大会結果

2018年12月2日

第10回城西世田谷東支部型交流試合

きらっと地下剣道場

平安1小学1年の部

優勝 櫻井翼

4位  工藤遼太

平安1小学2年の部

優勝  加藤樹

3位  花井沙羽

4位  清水穣

平安2 小学2年の部

優勝  小出文悟

準優勝  木村賢太

平安2 小学3年の部

優勝  笹屋琥太郎

準優勝 長谷川幹

撃砕大 小学3.4年の部

優勝  谷口夏音

撃砕大 小学5.6年の部

準優勝  木村あみ

2018年11月18日

城西世田谷東支部交流試合

きらっと体育館

年中の部  

優勝  木村光男

小学1年男子初級の部  

4位  塩谷丈

小学2男子初級−24kgの部  

3位 清水理仁

小学2年男子+24kgの部   

準優勝 内元孝太郎 

3位  菱沼和貴

小学2年女子初級の部  

4位  齋藤咲希

小学2男子特選の部  

優勝  小出文悟 

3位  吉岡準矢 

4位 木村賢太

小学2年女子特選の部

優勝  吉永那乃

小学3年男子−30kgの部   

準優勝  武田清廉  

3位  田中幹人

小学3年男子特選の部

優勝 長谷川幹

小学4年男子+30kgの部  

優勝  島田将太朗  

準優勝  加藤翼 4位 田原麟太郎

小学4年男子−30kgの部   

3位  吉永瑛斗

小学5年男子特選の部  

優勝 鈴木響 

準優勝  青山友亮

小学6年男子初級の部   

優勝  寺尾成之介

小学6年男子特選の部  

準優勝  香取弘太

小学6年女子初級の部  

優勝 関七奈楓

せたひが賞(敢闘賞)

川崎太陽

2018年10月21日

城西カップ空手道選手権大会

駿河台大学体育館

小学2年男子ビギナーズ 

準優勝 小出文悟

3位  清水理仁

小学3年男子−30kgビギナーズ

優勝 長谷川幹

小学5年男子+35kgビギナーズ 

準優勝 青山友亮

小学5年男子ー35kg城西カップ 

優勝 丸山琉多

小学6年男子ー4 0kg城西カップ 

準優勝 佐藤悠大

壮年35〜39才 初級

優勝 鹿討智宏

壮年45才以上 初級 

準優勝 安藤圭

2018年9月22日

IKOセミコンタクトルール2018首都圏交流試合

所沢市民体育館

壮年50才以上 +75kgの部  

優勝 谷口正明

2018年9月2日

第10回神奈川県空手道選手権大会横浜カップ2018

横浜文化体育館

壮年40〜44歳ー75kgの部

準優勝 福山聡

2018年8月19日

全日本青少年空手道選手権大会

京都府立体育館

組手 10歳男子 −35kgの部

優勝 丸山琉多

組手 7歳男子の部

準優勝 小倉万治  

 3位 谷口夏音

2018年7月28日

2018東日本空手道選手権大会

墨田区体育館

小学5年男子 −35kgの部

3位 丸山琉多

2018年6月24日

第9回城西世田谷東支部型交流試合

府中市総合体育館

太極1小学1年生の部

優勝      櫻井 翼

準優勝  塩谷 丈

太極1小学2年生の部

準優勝  齋藤 咲希

3位      加藤 樹

太極1小学4年生の部

優勝    寺岡 八展

太極3小学1年生の部

4位    工藤 遼太

太極3小学2年生の部

優勝       川崎 太陽

準優勝   石橋 旺介

4位       河野 佑飛

太極3小学3年生の部

4位  石井 翔大

太極3小学6年生の部

準優勝   関七 奈楓

平安1小学3年生の部

優勝       谷口 夏音

準優勝   長谷川 幹

3位       安藤 凰介

平安5小学生高学年の部

3位     加藤 ほのか

4位     木村 あみ

2018年4月29日

城西世田谷東支部交流試合

ゆうぽうと世田谷レクセンター

小学1年初級重量の部  準優勝  ライルズレオ

小学1年初級軽量の部  第3位  塩谷丈

小学2年初級軽量の部  優勝  小出文悟

小学2年初級軽量の部  準優勝  吉岡隼矢

小学2年初級軽量の部  3位  清水理仁

小学2年女子特選の部  優勝  吉永那乃

小学2年特選の部  準優勝  木村賢太

小学3年初級軽量の部  準優勝 安藤凰輔

小学3年初級軽量の部  3位  田中幹人

小学4年初級重量の部  優勝 有泉琉斗

小学4年特選の部  優勝 福山颯大

小学5年初級重量の部  優勝 保田旭希

小学5年初級重量の部  準優勝  青山友亮

小学5年特選の部 3位 鈴木響

小学6年初級の部  準優勝  香取弘太

小学6年初級の部   3位  寺尾成之介

小学6年初級の部  4位  壇怜寿

小学6年女子特選の部  優勝  木村あみ

壮年35〜44才初級の部  優勝  鹿討知宏

壮年35〜44才初級の部  準優勝  佐々木力

壮年45才以上初級の部  優勝  安藤圭

2018年3月21日

西東京都空手道選手権大会

府中市総合体育館

幼年混合の部 優勝 工藤遼太

小学1年男子の部  

準優勝 木村賢太 

3位 小倉万治

小学4年男子ー30kgの部 

優勝 丸山琉多

2018年3月11日

千葉県空手道選手権大会

野田市総合公園体育館

小学1年チャレンジ上級の部

 

優勝  紀伊颯人

3位  清水理仁

2018年2月12日

西東京都空手道選手権大会

府中市総合体育館

小学5年男子 -35kgの部 

優勝 佐藤悠大

Please reload

© 2015 国際空手道連盟極真会館

     城西世田谷東支部祖師谷道場

東京都世田谷区砧5-1-18

祖師谷大蔵サマリヤマンション1F

 

Tel: 03-5727-0715

10:00〜22:00 (365日受付)

道場不在中及び休館日は責任者携帯に転送されます。

稽古中は電話に出れません。

※出来るだけ素早い返信を心かげておりますが1日たっても

 返信がない場合は再度ご連絡をお願い致します。

※返信はヤフーメール(yahoo.co.jp)を使用しております。

 迷惑メール設定をされている場合はご注意下さい。

  • Facebook Social Icon
  • imgres.png
  • YouTube Social  Icon