大会結果

2017/12/17

 

 

 

 

 

太極1幼年の部    準優勝 塩谷丈


太極1小学1年の部  4位   石橋旺介


太極1小学2年の部 優勝  寺岡八展


太極3小学1年の部 4位  花井沙羽


太極3小学3年の部  3位 阿部太一


平安1小学1年の部  優勝  谷口夏音


平安1 小学2年の部 3位  笹屋琥太郎


平安1 小学5.6年の部  優勝 木村あみ

            準優勝 佐藤悠大


平安1壮年の部 優勝   河野哲也


平安5小学高学年の部 4位  浅見太哉

2017年11月26日

 

 

 

 

 

小学1年男子の部 準優勝 小倉万治

         3位  谷口夏音

小学4年男子 +30kgの部    3位 勝琥太郎

壮年45~49才 −70kgの部  3位 谷口陽之

壮年45~49才 −80kgの部 準優勝 松本晋

2017年11月12日

 

 

 

幼年の部      優勝  工藤遼太

 

小学1年初級の部  準優勝  河野佑飛

          第3位  成田詞哉

          第4位  吉岡隼矢

 

小学1年特選の部  準優勝 谷口夏音

 

小学女子1年特選の部   優勝  吉永梛乃

 

小学2年初級の部  優勝     長谷川幹

          第4位 安藤凰輔

 

小学2年特選の部  優勝 勝琳太郎

 

小学3年特選の部  準優勝  福山颯太

 

小学4年初級+30kgの部  第3位 青山友亮

 

小学4年特選の部  準優勝  鈴木響

 

小学4年特選エリートの部 優勝   丸山琉多

 

小学5年特選の部    優勝  佐藤悠大

 

小学6年初級-40kgの部  準優勝  早坂仁

 

壮年35~44才初級の部  優勝  鹿討知宏

 

壮年45才以上初級の部  優勝  太田浩司

 

せたひが賞(敢闘賞)   笹屋琥太郎

2017年10月29日 

西東京ビギナーズカップ

光が丘ドーム

小学女子1年の部          優勝 吉永梛乃

小学女子4年+30kg黄・緑帯の部  準優勝 大川麻里

2017年10月15日

第15回城西カップ

駿河台大学体育館

小学2年の部 3位 勝琳太郎

2017年8月19日

2017年全日本壮年空手道選手権大会

京都府立体育館

壮年50才以上+80kgの部 

準優勝 全康一

2017年7月17日

2017東日本空手道選手権大会

墨田区体育館

小学4年男子−30kgの部  

優勝  丸山琉多

2017年6月25日

第7回城西世田谷東支部型交流試合

府中市総合体育館

平安2小学1年の部  優勝  木村賢太

太極1小学1年の部  優勝  小出文悟

太極3小学2年の部  優勝  長谷川幹  

           準優勝  笹屋琥太郎

太極1小学3年の部  優勝  阿部太一

太極3小学4年の部  優勝  石井理蓮

太極3小学5年の部  優勝  佐藤悠大

平安2小学5年の部  優勝  木村あみ  

           4位  壇玲寿

2017年6月24日

茨城県空手道選手権大会 JOSOカップ

つくばカピオ

JOSO CUP小学1年の部 優勝  谷口夏音
            準優勝 木村賢太
            3位  小倉万治
JOSO CUP小学2年の部 3位   勝琳太郎
JOSO CUP小学4年-30kgの部 優勝  丸山琉多
JOSO CU壮年35~44才の部 3位  小林博

               4位  福山聡
チャレンジ小学4年黄帯以上の部 優勝  鈴木響
チャレンジ小学5年白・橙・青帯の部 

            優勝   佐藤悠大
            準優勝  香取弘太
チャレンジ小学5・6年女子青帯以上の部 

            3位  木村あみ

2017年4月2日

 

 

 

小学1年初級の部  優勝  小倉万治  

         準優勝  谷口夏音  

          4位  木村賢太

小学1年女子初級の部  優勝  吉永梛乃  

           準優勝  花井沙羽

 

小学2年初級の部 3位  笹屋琥太郎  

         4位  長谷川幹

 

 

小学2年特選の部 優勝   勝琳太郎

小学3年初級の部 準優勝   上坂鷹希

 

小学3年特選の部 準優勝   渡辺ライラ

 

小学4年初級軽量の部 優勝   安藤輝也

 

小学4年特選の部 優勝   丸山琉多

 

小学4年女子特選の部 優勝   大川麻里

 

小学5年初級軽量の部 優勝  佐藤悠大  

           3位  香取弘太  

           4位  檀玲寿

 

小学6年初級の部  準優勝   辻本忠興

 

中学1年初級重量の部 優勝   田中将人

 

壮年45才以上初級の部 優勝  尹志煌

 

せたひが賞(敢闘賞)  青山亮友

2017年3月12日

西東京都空手道選手権大会

府中市総合体育館

幼年混合の部 3位 小倉万治  

       3位 木村賢太

小学3年−30kgの部 優勝  丸山琉多

2017年2月27日

第9回埼玉県空手道選手権大会

駿河台大学体育館

幼年型の部            

  優勝 谷口夏音

小学3・4年女子初級チャンレジの部 

  3位 木村あみ

2017年2月19日

西東京空手道選手権大会

府中市総合体育館

小学5年 +35kgの部

  3位  荒井皓介

壮年初級45才以上+75kgの部 

  準優勝 尹志煌

Please reload

城西世田谷東支部交流試合

世田谷区総合運動場体育館

城西世田谷東支部交流試合

きらっと体育館

2017年第25回関東大会

茨城県武道館(水戸)

第8回城西世田谷東支部型交流試合

府中市総合体育館

© 2015 国際空手道連盟極真会館

     城西世田谷東支部祖師谷道場

東京都世田谷区砧5-1-18

祖師谷大蔵サマリヤマンション1F

 

Tel: 03-5727-0715

10:00〜22:00 (365日受付)

道場不在中及び休館日は責任者携帯に転送されます。

稽古中は電話に出れません。

※出来るだけ素早い返信を心かげておりますが1日たっても

 返信がない場合は再度ご連絡をお願い致します。

※返信はヤフーメール(yahoo.co.jp)を使用しております。

 迷惑メール設定をされている場合はご注意下さい。

  • Facebook Social Icon
  • imgres.png
  • YouTube Social  Icon